Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2019 17:44

Порошенко признал поражение на президентских выборах

Пока еще действующий глава Украины заявил, что он не уйдет из политики [видео]

Пока еще действующий глава Украины Петр Порошенко признал поражение в президентских выборах 2019 года, но заявил, что не уйдет из политики и никогда не будет сдаваться.

«Никогда не сдавайся, никогда, не в малом, ни в большом», - такое заявление Порошенко сделал на брифинге после первых результатов второго тура президентских выборов, которые демонстрируют сильный отрыв кандидата от партии «Слуга народа» Владимир Зеленского, набиравшего 73,7% голосов. У Порошенко же всего 25,3%.

«Уже в следующем месяце я покину пост главы государства, так решили украинцы. Я принимаю это решение. Но я твердо хочу подчеркнуть, что я не покидаю политику», - сказал он, признавая победу оппонента.

Порошенко выразил готовность «подставить плечо» Зеленскому и помочь войти в курс дела. По его словам, «выборы прошли честно»

Напомним, избирательные участки на Украине открылись 21 апреля в 8:00 по местному времени. К 15:00 явка достигла 45,94%. По словам члена Центризбиркома незалежной Натальи Бернацкой, голосование проходит «в штатном режиме», а также «свободно, демократично и прозрачно».