Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2019 8:54

На Югорском промышленном форуме представлены проекты на 28 миллиардов рублей

Участие в нём приняли более 800 человек

На площадке Югорского промышленного форума намечены планы запуска в автономном округе новых производств по созданию речных судов из легких сплавов, выпуску кабельной продукции, строительству тепличных комплексов.

Форум, который состоялся в Ханты-Мансийске 3-4 апреля, был посвящен развитию новых индустрий и промышленной кооперации, приняли участие более 800 человек из 19 субъектов России, включая представителей из Чехии, Азербайджана, Италии и США.

На нём обсудили реализацию крупных проектов в сфере промышленности и создания промышленной инфраструктуры. В их числе – создание завода по производству труб в Сургутском районе, индустриальных парков «Югра» в Сургуте и «Яшел Парк Сибирь» в Нижневартовске, межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе, производственно-логистического комплекса «Югорский» в Сургутском и Нефтеюганском районах.

В итоговой резолюции Югорского промышленного форума отмечено, что совокупный объем инвестиций по всем проектам, презентованным в ходе его проведения, оценивается в размере 27,9 миллиарда рублей.