Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics

Два человека пострадали в результате пожара в многоквартирном доме в Сургуте

Они отравились угарным газом

Пожар на улице 50 лет ВЛКСМ, 13 случился вечером 9 апреля. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали из горящей квартиры двух человек.

Как выяснилось, люди спали, а дым почувствовали соседи и позвонили пожарным. В квартире были обнаружены двое мужчин. Они отравились угарным газом и им понадобилась помощь медиков. Специалисты скорой медицинской помощи предварительно диагностировали у пострадавших ожоги тела II-III степени и отравление угарным газом.

Как рассказывают сами спасатели, дверь в квартиру была открыта. Оказалось, что люди, находившиеся в злополучной квартире, уже спали. Помещение было сильно задымлено, одна из комнат горела практически по всей площади, пожарные приступили к поиску людей. В квартире были обнаружены двое мужчин в бессознательном состоянии, один из них лежал на объятой пламенем кровати. Пожарные эвакуировали пострадавших. Также были эвакуированы еще четверо жильцов из соседних квартир.

«В 21:05 9 апреля поступило сообщение о возгорании жилого дома. Пожар ликвидирован в 21:18. К тушению пожара от подразделений МЧС России привлекались пять единиц техники, 14 человек личного состава. Причина возгорания устанавливается органами дознания МЧС России» - сообщили в МЧС России по ХМАО-Югре.

По основной версии возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.