Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 декабря 2018 6:33

Жительница Сургута выиграла 2,5 тысячи долларов США

Радость была короткой

Всего 170 рублей требовалось заплатить жительнице Сургута, чтобы стать обладательницей 2,5 тысяч долларов США. Женщина отправила четыре тысячи рублей, но выигрыша так и не дождалась.

По информации пресс-службы УМВД по ХМАО-Югре, 43-летняя сургутянка обратилась с заявлением, что пострадала в интернете от действий мошенников. Женщина со смартфона вошла интернет, на экране телефона появилась красочная реклама с приглашением перехода на сайт розыгрышей с доменным именем lastotek.site. Женщина перешла по ссылке, после чего на экране появилось сообщение о том, что она стала победителем розыгрыша и ей полагается порядка 2,5 тысяч долларов США, но чтобы получить данный приз, ей необходимо заплатить 170 рублей.

Сургутянка так обрадовалась, что сделала электронный перевод, после чего появилось аналогичное сообщение с выбором способа перевода и стоимость за услугу, которые повторялись несколько раз. Сургутянка, поняла, что это обман только, после того как перевела на счета мошенников более 4 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.