Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2018 5:36

Для пенсионеров Нижневартовска проезд в автобусах в 2019 году будет бесплатным

Получать новые персонифицированные транспортные карты не нужно

В Нижневартовске продли меры дополнительной меры социальной поддержки для пенсионеров. Проезд в городских автобусах будет бесплатным в 2019 году для граждан, зарегистрированных по месту жительства в Нижневартовске и получающих пенсию на территории города по старости или инвалидности.

По информации департамента по социальной политике администрации города, в настоящее время бесплатным проездом по муниципальным маршрутам пользуются более 22 тысяч неработающих пенсионеров города. Получать для этого новые персонифицированные транспортные карты не нужно (повторное обращение в Многофункциональный центр не требуется). Их действие для пользователей льгот продлевается автоматически.

Карта является персональной, на ней имеется фотография владельца, его фамилия, имя и отчество. Количество поездок по карте неограниченно. Важно знать, что пользоваться картой может только ее владелец (на чье имя она выдана). Передача карты для пользования другим лицам запрещена. В противном случае она будет изъята и заблокирована.