Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 декабря 2018 9:46

В Нижневартовске налётчик, похитив деньги в одном магазине, напал на продавца в другом

Мужчина был ранее судим

Обстоятельства жизни толкнули вартовчанина на преступление. Так он объяснил нападение с ножом на продавца и похищение денег из кассы.

По информации УМВД по ХМАО-Югре, разбойное нападение случилось накануне днем в Нижневартовске. Продавец магазина одного из продуктовых магазинов, расположенного по улице Дзержинского сообщила, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, похитил 5 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Ориентировка с приметами подозреваемого была доведена до всех наружных нарядов полиции. На одной из улиц, сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан мужчина схожий с приметами. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

Выяснилось, что в этот день злоумышленник совершил аналогичное преступление в соседней торговой точке. Мужчина пытался похитить деньги из кассы. Продавец не испугалась и даже убедила налетчика не совершать преступление. Однако мужчина все-таки решил похитить деньги и через десять минут зашел в соседний магазин. С его слов, на противоправные действия толкнули обстоятельства, происходящие в его жизни.

Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении югорчанина возбуждено уголовное дело статье «Разбой».