Сургутянин обокрал магазин спортивных товаров
Молодой житель Сургутского района обокрал магазин, но вещи он бросил рядом с торговой точкой и сбежал. Кражу раскрыли благодаря камерам видеонаблюдения.
По информации УМВД по ХМАО-Югре, в Сургуте от владельца одного из магазинов города поступило заявление о краже товара. Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.
Полицейские задержали воришку. Им оказался 20-летний житель Сургутского района.
Факт кражи был зафиксирован камерами видеонаблюдению, установленными в помещении торговой точки. На кадрах видно, как молодой человек силой срывает замок, после чего похищает одежду и скрывается с места происшествия.
Похищенное правоохранители обнаружили недалеко от магазина. Спортивную одежду злоумышленник бросил, испугавшись сработанной сигнализации. Известно, что одежду он планировал продать.
В отношении сургутянина возбужденно уголовное дело по статье «Кража».
ИСТОЧНИК KP.RU