Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics

За минувшие сутки в Югре в 7 ДТП пострадали 11 человек

Задержаны шесть пьяных водителей

Жёсткое дорожно-транспортное происшествие с участием трёх легковушек случилось накануне в Нижневартовске. Виной всему стала женщина за рулём «Лады».

Как сообщает Госавтоинспекция ХМАО-Югры, авария произошла 26 ноября в 16:43. Женщина за рулём «ЛАДА», двигаясь по улице Мира, со стороны улицы Нефтяников в сторону улицы Маршала Жукова, при повороте налево, создала помеху в движении автомобилю «Ниссан MAXIMA», который двигался со встречного направления, в результате чего «Ниссан» выехал на встречку, где столкнулся «Хендэ СОЛЯРИС». В результате дорожно-транспортного происшествия водители «Ниссан» и «Хендэ», а также пассажирка «Хендэ» получили травмы.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции 6 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, 2 – за отказ от медицинского освидетельствования, 4 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 13 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.