Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 6:51

Освещение на новом участке дороги улице Мира в Нижневартовске появится до нового года

Строительство будет продолжено с наступлением тепла

Летом в Восточном районе Нижневартовска был открыт участок продолжения улицы Ленина. Строится продолжение улицы Мира. Общая протяженность участка - 1227 метров.

Возведение важного для города объекта пройдет в два этапа: от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова и от улицы Салманова до Восточного обхода. Она в дальнейшем должна соединиться с дорогой по улице Интернациональной, открывающей выезд на другие межмуниципальные дороги.

Как рассказал заместитель генерального директора фирмы-подрядчика ООО «ВОРТ» Константин Финк, в теплый период было выполнено асфальтирование на первом отрезке дороги, построены тротуарные дорожки, подведено освещение.

- Планируем до конца года подключить освещение на первом отрезке дороги от улицы Героев Самотлора до Салманова, в следующем году выполним так называемые летние виды работ. Дальше - перейдем на второй участок дороги – это еще 551 метр от улицы Салманова до Восточного обхода. Сейчас идут подготовительные работы – выторфовка и отсыпка земли, - рассказал представитель компании Константин Финк.