Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2018 8:29

Итоги международной акции «Спасти и сохранить 2018» подвели в Югре

Значительная часть мероприятий была посвящена вопросам перехода на новую систему обращения с отходами

В Ханты-Мансийске состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Текущий год зарекомендовали себя проекты, такие как конкурс «ЭКОлидер 2018», международный экологический форум «Одна планета - одно будущее!» и другие. .

Также значительная часть мероприятий «Спасти и сохранить» в 2018 году была посвящена вопросам перехода на новую систему обращения с отходами и формирования экокультуры граждан при обращении с коммунальными отходами.

- В текущем году акцию поддержали 607 тысяч человек из 47 субъектов Российской Федерации и 58 иностранных государств. Благодаря правильно выстроенному межведомственному, межрегиональному и международному сотрудничеству, а также поддержке нефтегазовых компаний, проект продолжает своё развитие, - подчеркнул первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Он также обратил внимание, что в период проведения 16-ой акции организовано свыше 6 тысяч эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, в средствах массовой информации опубликовано свыше 1200 материалов, проведено более 24 тысяч сеансов радиосвязей с радиолюбителями из 100 стран мира.

Наибольшее число положительных откликов получил международный телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить», который и дал старт международной Акции. В этом году заинтересованность телефестивалем выросла настолько, что было получено огромное число предложений об участии телепроекта на различных международных экологических площадках.