Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 11:36

Жителям Югры до 1 декабря необходимо заплатить имущественный налог

Дополнительные доходы направляются на развитие одного из приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды»

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре состоялась совместная пресс-конференция начальника Инспекции Вадима Симонова и первого заместителя Главы города Ханты-Мансийска Натальи Дунаевской по вопросам своевременной уплаты имущественных налогов физических лиц.

В ходе пресс-конференции была озвучена статистика по суммам имеющейся задолженности, начисленным и поступившим суммам имущественных налогов.

- Наша работа напрямую связана со своевременной уплатой налогов. В плане расходования бюджетных средств мы определяем конкретные проекты и суммы, необходимые для их реализации. Если происходит сбой, у нас возникают проблемы со своевременной оплатой тех или иных видов работ, в результате городские объекты могут быть введены в эксплуатацию позже установленного срока, – отметила первый заместитель главы города Наталья Дунаевская.

Дополнительные доходы направляются на развитие одного из приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды». Таким образом, каждый, кто добросовестно и своевременно оплачивает налоги, участвует в развитии и благоустройстве города. Хороший тому пример – парковка на улице Дзержинского. Ее появление стало возможным благодаря участию граждан в формировании комфортной городской среды.

У тех жителей города, которые по какой-то причине до сих пор не успели оплатить начисленные налоги впереди остаются две недели – это достаточный срок для своевременного выполнения обязательств.