Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 6:00

В Сургуте устанавливают семь ёлок

Праздничное новогоднее оформление

Самая высокая елка – с пятиэтажный дом – появится на перекрестке улицы Островского и проспекта Мира. Там же планируется построить крупнейший в Сургуте ледяной городок.

Об этом сообщает «Югра-ньюс». Над новогодним оформлением Сургута приступили все подрядные организации. К началу декабря на традиционных площадках города установят семь елок.

Также город украсят объемными светящимися фигурами. Специалисты Горсвета вместе с чиновниками решают, где они будут размещаться.

- У нас остались все фигуры с прошлого года, сургутяне их помнят – это семейство снеговиков с музыкальными инструментами, большой елочный шар, группа оленей и другие, - рассказал директор Горсвета Станислав Кузнецов. - В прошлом году мы размещали их на так называемых островках безопасности возле дорог, куда люди не могли добраться. От жителей поступило очень много просьб, чтобы в этом году их установили в более доступном месте для фотографирования. Но мы все-таки между безопасностью и селфиманией склоняемся к первому. С администрацией в ближайшее время будем решать по каждому объекту.