Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics

В Сургуте попутчик обокрал пенсионерку

Воришка залез под подушку женщины

Пенсия женщины пропала с банковской карты, которую она хранила под подушкой в кошельке в вагоне поезда. Сотрудники Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте установили и задержали 19-летнего местного жителя, который похитил 11 тысяч рублей, сняв их с карты своего попутчика.

Как пояснили в ведомстве, 27 октября в дежурную часть Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте обратилась пенсионерка. Она сообщила, что у нее пропала банковская карта, на которую перечисляется пенсия, с этой карты списано 11 тысяч рублей. Как пояснила потерпевшая, последний раз она видела карту 25 октября в поезде сообщением «Волгоград - Нижневартовск», когда покупала сувенирную продукцию у проводника. После покупки положила карту в кошелек, который убрала под подушку. Спустя два дня потерпевшей пришло смс-сообщение, что с ее карты в одном из банкоматов Тюмени списаны 11 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Сургутского линейного отдела удалось раскрыть преступление и установить подозреваемого. Им оказался житель Тюменской области.

Установлено, что потерпевшая и злоумышленник сели в поезд на одной станции и ехали в одном полукупе. В пути следования тюменец увидел у женщины банковскую карту, когда та рассчитывалась за покупки и набирала пин-код, который он быстро запомнил. Воспользовавшись моментом, когда женщина ненадолго покинула свое место, злоумышленник похитил банковскоую карту из кошелька, а спустя несколько часов, сошел на станции Тюмень, где в одном из банкоматов снял деньги, но потратить их не успел, так был задержан сотрудниками транспортной полиции.