Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2018 9:27

В Нижневартовске фирма задолжала сотрудникам несколько сотен тысяч заработной платы

Следователи проверили счета предприятия

Деньги в фирме водились, но тратились абсолютно на другие нужды, пока сотрудники ждали заработную плату. Когда ждать надоело, работники обратились в следственный комитет.

Как сообщает следственный комитет, в следственный отдел по городу Нижневартовск следственного управления СК обратились восемь работников фирмы с заявлениями о невыплате заработной платы. По данному факту следователями СКР возбуждено уголовное дело в отношении его директора, который, по версии следствия, допустил образование задолженности по заработной плате перед работниками в сумме свыше 300 тысяч рублей. При этом, деньги на счетах фирмы имелись, однако они направлялись на другие цели, связанные с хозяйственными нуждами организации.

После вмешательства следователей задолженность погашена в полном объеме, однако это не освобождает руководителя организации от ответственности. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также на выявление других фактов задержки и невыплаты заработной платы работникам этой организации.