Премия Рунета-2020
Югра
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество27 октября 2018 3:06

В Ханты-Мансийске волонтёры помогают пенсионерам-комсомольцам прибраться дома

Акцию «Добровольцы – комсомольцам» ребята придумали сами

В Ханты-Мансийске в честь 100-летия ВЛКСМ волонтёры Победы продолжают благотворительную акцию «Добровольцы – комсомольцам». Ребята в течение нескольких дней проводят генеральную уборку в домах ветеранов войны и труда, и за шесть дней успели прибраться в домах десяти пенсионеров.

По информации городского управления физической культуры, спорта и молодёжной политики, ребята говорят спасибо ветеранам настоящим делом. Ведь, как известно, далеко не все ветераны по состоянию здоровья и в силу возраста могут убраться в доме или почистить снег во дворе. Да и сами ветераны охотно встречаются с молодёжью.

Сами же ребята взамен получают бесценную возможность лично встретиться с комсомольцами, узнать об истории легендарной молодежной организации и выразить благодарность за их добросовестный и честный труд. Стоит отметить, что социальная акция «Добровольцы – комсомольцам» в Ханты-Мансийске состоялась при поддержке Городского Совета ветеранов, Службы социальной поддержки населения города и Ханты-Мансийского комплексного центра социального обслуживания населения.