Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 октября 2018 12:30

В Когалыме пьяный вахтовик из Перми угнал грузовик и устроил массовое ДТП

Мужчину арестовали на 10 суток

Съёмная квартира стала отправной точкой для приключений молодого вахтовика из Тверской области. Парень набедокурил на 10 суток ареста и уголовное дело.

Как сообщает УМВД по ХМАО-Югре, в дежурную часть полиции Когалыма обратился начальник участка одного из предприятий города. Мужчина пояснил, что их сотрудник совершил угон служебного автомобиля «Газель».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 21-летний житель Тверской области, работающий вахтовым методом в Когалыме, накануне вечером распивал совместно с коллегой спиртные напитки в съемной квартире.

Когда у молодых людей закончились сигареты, парень предложил сходить за ними в автомобиль, припаркованный около съемного жилья.

Взяв сигареты, злоумышленник решил прокатиться на служебном авто по городу. Выезжая со стоянки, он задел два припаркованных автомобиля, и проехав по улицам, оставил «Газель» на одной из близлежащих парковок. После чего, вернулся в квартиру.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол. Молодому человеку вынесено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.