Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 октября 2018 9:05

Итоги форума «Югра многонациональная» будут способствовать укреплению мира и согласия

Такое мнение выразил полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов

Итоги Регионального форума национального единства «Югра многонациональная» будут способствовать укреплению мира и согласия между всеми народами. Такое мнение выразил Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, предваряя открытие второго регионального форума национального единства.

По его словам, сохранение мира, традиций, обычаев и духовного потенциала народов России – один из главных приоритетов для страны.

- Югра — край, обладающий в избытке всем перечисленным, и поэтому нуждающийся в особом внимании и поддержке. Народам, проживающим на югорской земле, не в новинку успешно преодолевать трудности — будь то вызовы природы или задачи, которые ставит современное общество. Югра славится не только природными богатствами, но и сильными духом людьми, которые преисполнены желанием сделать свой край процветающим и комфортным для всех в нем живущих. Уверен, что итоги форума поспособствуют укреплению идеалов дружбы и взаимовыручки между представителями разных национальностей, - подчеркнул Николай Цуканов.