Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2018 12:21

В Ханты-Мансийске общественники добились вывоза несанкционированной свалки

Под прицелом видеокамер «раскопки» были произведены в двух точках

Арендатор участка пытался скрыть, что мусор он не вывез, а закопал, но ковши бульдозера вскрыли истину.

Напомним, общественники Ханты-Мансийска обнаружили захоронения отходов в районе АБЗ.

На этот раз нарушение было устранено. Арендатор муниципальной земли в полном объеме произвел работы по санитарной очистке земельного участка.

После выяснилось, что арендатор ввел органы власти в заблуждение, и свалка, действительно, существует. Под прицелом видеокамер «раскопки» были произведены в двух точках. Сомнений в том, что мусор, если и вывозился, то уж точно не полностью, не осталось ни у кого: под землей обнаружились и полиэтилен, и обломки строительных конструкций, и даже пакетики из-под корма для животных. Хотя, титульный владелец данного земельного участка предоставил в адрес Управления муниципального контроля доказательства того, что свалка устранена.

Отметим, по словам представителя ОНФ Евгения Печерицы на интерактивной карте свалок эту территорию отметили горожане и прикрепили фотографии, на которых видно, что в этом месте находился, в основном, строительный мусор, который образовался при сносе зданий.

Благодаря совместной деятельности общественников, органов местного самоуправления и горожан на этом участке земли всё-таки наведён порядок.