Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2018 9:30

Ледовый корт в Нижневартовске открылся после капитального ремонта

Обновления нравятся и сотрудникам, и хоккеистам

Помещения корта приведены в соответствие современным требованиям. Например, кабинет руководителя переоборудовали в два учебных класса, в которых хоккеисты и их тренеры могут изучать теорию игры в хоккей с шайбой, знакомиться с нововведениями, моделировать тактические схемы, а также наблюдать за играми своих соперников через витражное стекло.

Как рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва «Самотлор» Олег Евсин, все мероприятия проводились за счет внебюджетных источников и спонсорских средств.

- На создание необходимых условий для учебно-тренировочного процесса обращал внимание глава города в свой прошлый приезд. За два месяца летнего периода произведен ремонт вестибюлей первого и второго этажей, установлены пластиковые двери на первом этаже. Кроме этого, семь раздевалок для хоккеистов были отремонтированы силами сотрудников учреждения. Заменены сантехнические узлы, проведен косметический ремонт душевых помещений. Для создания имиджевого эстетического вида сооружения произведена окраска периметрального ограждения хоккейного корта. Также провели монтаж труб теплоснабжения. В перспективе планируем обустроить помещение для того, чтобы форму юных игроков можно было сушить и приводить в порядок,- проинформировал Олег Евсин.

По внешнему периметру хоккейной площадки была произведена замена модульного покрытия на более современное противоскользящее. Для комфортного просмотра хоккейных матчей зрительские трибуны оснащены пластиковыми посадочными местами.

Отметим, что в учреждении занимаются 335 хоккеистов в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Наряду с этим, организован систематический тренировочный процесс для сборных команд старше 18 лет и ветеранов. Впервые сформирована женская сборная команда города. Ежегодно в городе проводится более 20 турниров по хоккею с шайбой среди всех возрастных групп.