Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 октября 2018 3:50

В Радужном назвали причину пожара в гараже, который едва не закончился трагедией

В дыму был обнаружен мужчина без сознания

Предварительной причиной пожара в гараже в кооперативе «Динамо» дознаватель указал нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. ЧП произошло в субботу 13 октября. Сообщение о возгорании поступило около пяти часов вечера. Владелец гаража сообщил, что из строения по соседству идет густой черный дым, а внутри может находиться хозяин помещения.

Сотрудники МЧС практически на ощупь обследовали гараж и нашли человека. Мужчина находился возле автомобиля под столом без сознания.

- Гараж был теплоизолирован монтажной пеной или чем-то подобным, - рассказал после пожара командир отделения огнеборцев, - Дым стоял плотный, видимость нулевая. Но помещение небольшое, нашли быстро. Сразу на свежий воздух, а там пострадавшего у нас приняли медицинские работники.

С диагнозом отравление угарным газом и несколькими ожогами пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь, сообщили в ГУ МЧС России по ХМАО.

Ликвидация очага пожара заняла не более четырех минут. Огонь повредил участок стены, находящуюся в гараже мебель и электроинструмент.