Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2018 8:59

Жителей Югры приглашают принять участие в конкурсе «Лидеры России»

Регистрация ведется до 24 октября

Открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России» 2018-2019 годов стартовал в стране.

Принять участие в нем могут управленцы с гражданством любой страны, которые владеют русским языком на достаточном для прохождения тестов уровне. Это позволит соотечественникам, по разным причинам не живущим в России, проявить свои управленческие таланты.

Нововведением конкурса стало то, что организаторы повысили верхнюю возрастную планку участия: если раньше регистрироваться на конкурс могли только руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет.

Каждый участник, прошедший в финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения, а победитель – наставника. Некоторые из них будут отобраны для участия в специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Напомним, что первый конкурс стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале нынешнего. Из 199 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. 70 конкурсантов получили назначения. В их числе – три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.