Премия Рунета-2020
Югра
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2018 4:53

В конкурсе «Абилимпикс» в Нижневартовске примут участие 80 югорчан

Соревнования пройдут по 13 компетенциям

Третий Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа «Абилимпикс» пройдёт с 25 по 26 октября на базе Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа. В нём примут участие 80 югорчан.

Как сообщают организаторы, в конкурсах профмастерства примут участие лица с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет - 19 школьников, 53 студента, 8 специалистов.

Соревнования пройдут по 13 компетенциям: «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Адаптивная физическая культура», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Учитель начальных классов», «Веб-дизайн», «Ландшафтный дизайн», «Декоративное искусство: макраме», «Воспитатель детей дошкольного возраста», «Экономика и бухгалтерский учет», «Художественный дизайн», «Декоративное искусство: резьба по дереву» и «Декоративное искусство: бисероплетение».

Напомним, чемпионат «Абилимпикс» - это конкурсы по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.