Премия Рунета-2020
Югра
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2018 6:50

На пост директора департамента физической культуры и спорта Югры претендуют три человека

Тесты включали 700 с лишним вопросов

Очередной этап общественного отбора на должность директора департамента физической культуры и спорта Югры состоялся в Ханты-Мансийске.

Напомним, что всего на пост директора Депспорта претендовали 16 человек. Половина из них – жители Ханты-Мансийского округа, остальные – представители Ямало-Ненецкого автономного округа, Московской, Самарской, Белгородской областей, республики Башкортостан и Удмуртия. После проверки соответствия кандидатов формальным квалификационным требованиям, тестирования на предмет управленческих качеств, конференции с участием профессионального сообщества и теледебатов, в лидерах остались 8 человек.

В ходе мероприятия претенденты ответили на три блока обязательных вопросов, касающихся личных качеств и профессиональных компетенций. Также эксперты задали свои. Например, какие качества необходимо иметь руководителю департамента физкультуры и спорта Югры, о корректировке ежегодного календарного плана ведомства, о подготовке профессиональных кадров, о слабых и сильных местах отрасли и многие другие.

По итогам экспертной оценки до финального этапа – собеседования с губернатором Югры, были допущены 3 кандидата. Это Михаил Вторушин, Алексей Никандров и Виктория Прошкина.