Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2018 5:08

Продавцы магазина заперли в холодильнике подозрительного подростка

Парнишку подозревали в краже

Инцидент случился 24 сентября в Сургуте. В соцсетях появилась информация, что прордавцы одного из сетевых магазинов заперли подозреваемого в краже подростка в холодильнике.

Известно, что мальчишка находился в холодильном помещении в ожидании прибытия наряда полиции. "оперативники у "опасного преступника" ничего в карманах не обнаружили.

Информацией заинтресовался следственный комитет Югры.

В связи с опубликованной информацией следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организована проверка по статье "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением".

Будут установлены все обстоятельства произошедшего, будут опрошены работники магазина, подросток, его родители, а также очевидцы событий.

Комментарий представителя пресс-службы сетевого магазина:

- Компания провела оперативное разбирательство ситуации: подросток, будучи заподозренным в краже, пытался убежать из магазина через подсобные помещения и забежал в камеру охлаждения. Сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, удерживали дверь камеры около 30 секунд, затем дверь была открыта и подросток дожидался полиции в зоне разгрузки. По приезду полиции подростка отпустили. Компания передала все имеющиеся материалы полиции и проведет более тщательное расследование инцидента. Все причастные к инциденту сотрудники отстранены от работы.

При этом со слов сотрудника магазина, мальчику около 16 лет, и он неоднократно был замечен в попытке совершения хищений. Его друг, с которым они пришли в магазин, украл несколько шампуней, но успел убежать.