Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2018 12:22

В Ханты-Мансийске у храма Воскресение Христово идти работы по благоустройству

Подъезд к нему станет удобнее

Благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда» продолжает идти в Ханты-Мансийске. В настоящее время ведутся работы на внутридворовых территориях домов по улицам Красноармейская, Ленина и Чкалова.

Так, на улице Ленина идёт реконструкция детской и спортивной площадок, которые были смонтированы бывшим субподрядчиком с нарушением технологий строительного производства.

Сегодня здесь уже проводятся работы по устройству тротуаров и бетонного основания для дальнейшего покрытия резиновым травмобезопасным покрытием.

Благоустройство общественных пространств выполняется и в районе СУ-967. Там, согласно плану, будут произведены работы по устройству тротуаров и ограждений, автостоянки, укладке травмобезопасного покрытия для спортивных площадок, установке наружного освещения.

разметки.

Комфортную среду создают и на территории одной из главных достопримечательностей города – Храма Воскресения Христова. Сейчас там переустраивается тротуар, он станет шире, а также устанавливаются поручни и пандусы для маломобильных групп населения. На подъеме к храму с улицы Гагарина будет построена площадка со скамейками для отдыха.