Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2018 6:50

В Нижневартовске в следующем году откроют участок дороги улицы Мира

Строительство идёт полным ходом

Строительство дороги по улице Мира в Нижневартовске идёт полным ходом. Протяженность участка 1227 км.

Как сообщают подрядчики, возведение важного для города объекта будет проходить в два этапа: от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова и от улицы Салманова до Восточного обхода.

- Сейчас ведутся работы по асфальтированию площадки возле дома №101 по улице Мира, укладка тротуарной плитки со стороны микрорайона №25, а также подготовка участка для дальнейшего асфальтирования. На ближайшее время запланировано устройство внутриквартальных проездов, велодорожек, тротуаров и освещения, – пояснил заместитель генерального директора ООО «ВОРТ» - фирмы подрядчика, Константин Финк.

Строительство данного участка является важным для города, так как новые микрорайоны в настоящее время активно застраиваются. Кроме того, эта дорога в дальнейшем должна соединиться с улицей Интернациональной, открывающей выезд на другие межмуниципальные дороги.

По новому контракту завершить строительство участка на улице Мира должны не позднее 30 сентября 2020 года. На эти нужды выделено около 275 млн рублей. Отметим, ввод первого этапа намечен на сентябрь 2019 года.