Премия Рунета-2020
Югра
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2018 10:49

В Нягань поступила новая вакцина от гриппа

Первыми будут привиты воспитанники детских садов и школ

Детская поликлиника Нягани получила вакцину против гриппа. Первая партия в количестве 4140 доз будет направлена в детские сады и школы города.

- Поступила вакцина «Совигрипп» для детского населения Нягани, начиная с шестимесячного возраста и до 18 лет. Прививки уже начали получать дети, впервые оформляющиеся в детские сады, и дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения, - отметила Людмила Лямина, старшая медицинская сестра.

Вакцинация детям до 3-х лет проводится вакциной однократно, если малыш в своей жизни уже получал такую прививку, и 2 раза с интервалом 1 месяц, если это первая прививка против гриппа в его жизни. После введения вакцины стоит соблюдать общие меры предосторожности: максимально защитить ребенка от переохлаждения, стараться избегать контактов с заболевшими людьми первые 2 недели после прививки, пока выработается иммунитет.

Как сообщает департамент здравоохранения Югры, прививки против гриппа детям являются обязательными и включены в Национальный календарь профилактических прививок России.