Премия Рунета-2020
Югра
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2018 4:29

На трассе под Нижневартовском насмерть сбит пенсионер

Он шёл вечером по трассе

Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне, 10 сентября, в Нижневартовском районе. На трассе был сбит пешеход.

Как сообщили в Госавтоинспекции ХМАО-Югры, авария случилась на 3 км автодороги Нижневартовск-Радужный. Водитель за рулём четырнадцатой модели ВАЗа сбил 67-летнего мужчину, который двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пенсионер от полученных повреждений скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 6 человек получили различные травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.

Задержано 17 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 7 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление в состоянии опьянения. 31 водитель привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 8 фактов с признаками составов преступлений.