Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 сентября 2018 8:59

В Нижневартовске открылся театральный сезон

Гостей познакомят с достижениями и ближайшими творческими планами

Творческие коллективы театра порадуют жителей Нижневартовска как новыми спектаклями, так и уже полюбившимися постановками. Уже 6 октября городской драматический театр приглашает вартовчан на премьеру спектакля «#ЖенитьбаГоголя» по мотивам пьесы Николая Гоголя.

Не оставят без внимания и юных зрителей. В честь Международного дня музыки 7 октября в 11 часов покажут спектакль Джанни Родари «Приключения Чиполлино», в 18 часов – «3 пингвина, 2 билета и 1 ковчег» Ульриха Хуба.

В преддверии открытия театрального сезона актеры учреждения станут участниками обменных гастролей по проекту «Большие гастроли. Межрегиональная программа – 2018». С 21 по 23 сентября в Тобольске нижневартовцы покажут спектакли «Разводки по-итальянски» Жана-Батиста Мольера, «Сильвия» Альберта Гёрни и восточную сказку «Волшебная лампа Аладдина».

С 28 по 30 сентября вартовчан ждут встречи со спектаклями Тобольского драматического театра имени П.П. Ершова: «Крабле! Крибле! Бумс» Генриха Сапгира, «Ханума» Авксентия Цагарели, «Ревизор» Николая Гоголя и «Квадратура круга» Валентина Катаева.

Для малышей 15 и 16 сентября в 12 часов в честь открытия очередного сезона проведут праздничную программу в театре кукол «Барабашка». Кроме просмотра спектаклей «Цветик-Семицветик» и «Кот в сапогах» ребята примут участие в различных мастер-классах, смогут поиграть и сфотографироваться с персонажами любимых мультфильмов. У желающих стать актерами в возрасте от 5 до 20 лет будет возможность записаться в студию-мастерскую «ТеРеМ» на базе театра кукол «Барабашка».