Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2018 4:55

В Урае открылся обновленный сквер Романтиков

Он дополнился светящимися деревьями

Накануне, 6 сентября, в Урае горожанам представили обновленный сквер Романтиков. Открытие сквера приурочили к празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Как сообщает «Официальный Урай», центральное место в сквере заняла скульптурная композиция «Романтика».

Она символизирует два любящих сердца, которые восседают на единороге являющимся символом чистой и бескорыстной любви, несущемся сквозь солнце, парящем в небесах. Юноша следует за девушкой, как за доминантой, движимой чистой энергией, скинувшей маску и оказавшейся прекрасной. У него нарочито завязаны глаза, он романтик, он верит и знает, что его ожидает настоящая любовь, даже не видя своей избранницы. Вслед за ними летят две птицы воедино и неразлучно - это их любящие души.

Прежде на площадке размещались скамейки, цветники и газоны. После реконструкции в сквере установили аллею из светящихся деревьев с лепестками в форме сакуры, уложили более современное тротуарное покрытие, установили световые опоры.

Новый сквер имеет все шансы стать местом всеобщего притяжения. На белые светящиеся сакуры непременно обратят внимание урайские молодожены, а атмосфера романтики наверняка будет привлекать сюда по вечерам влюбленные пары.