Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 7:20

Креативная хозяйка пушистиков из Нефтеюганска вызвала шквал положительных эмоций в соцсети

Брошенные котята ищут дом

Медиасистема «мяукалка» и «мурчалка» привлекла внимание даже самых суровых и неулыбчивых югорчан.

Объявлениями «Отдам в добрые руки» сегодня никого не удивишь. Обычно они пестрят предложениями о домашних питомцах. Паблики в соцсетях также забиты жалостливыми историями о поиске хозяев для брошенных кошек и собак. Животных жаль, люди привыкли уже к ним и даже «глаза затёрли» от пестрящих предложений. Среди такого «конвейера» сложно пробиться, но жительница Нефтеюганска не только нашла способ заявить о котятах, но и прославилась креативностью.

Накануне в группе «Это Юганск детка, Нефтеюганск» появился пост с фотографией объявления, размещённом на остановке в 8 микрорайоне города.

«Отдам бесплатно! Котёнок в отличном состоянии, 2018 года выпуска, один хозяин, без пробега по РФ. Не битый, проблем с кузовом нет, двигатель 0,1 литра. Максимальная комплектация: прибор ночного видения, миска-контроль, туалет-контроль, 4 электроподъёмника, мягкое пузо безопасности, двухровневый подогрев Ваших рук и ног, бортовой компьютер в норме. Имеется медиасистема «мяукалка» и мурчалка», вложений не требует».

Внизу для отрыва написан номер телефона.

Корреспондент «Комсомольской правды-Югры» перезвонила владельцу котейки и выяснила, что котят там не один, а три!

Ирина, так зовут владелицу номера телефона, рассказала, что котят она нашла плачущими в пакете в мусорном баке. Кто-то выбросил их за ненадобностью. Пройти мимо сердобольная женщина не смогла и забрала пушистиков, а теперь ищет им дом.

Ирина работает в судебной системе, и составить запоминающееся объявление ей помогли молодые коллеги. Они с творчеством подошли в вопросу. Сами составили объявление и разместили его на остановках города, а также в соцсетях. Одного котёнка уже забрали. Остались еще двое: юные котик и кошечка удивительного окраса.

Пост не оставил равнодушными горожан. Он вызвал только положительные эмоции. Не могли удержаться от желания взять котейку даже те, у кого уже есть питомцы.

«Я бы взял, но и так три котобуса в гараже», - пишет Денис. «Какая прелесть», «оригинально», «офигенный подход», «даже я захотела взять» - отзываются нефтеюганцы. Пост просмотрели более 8 тысяч человек и количество лайков перешло за 300. При такой популярности объявления Ирине не придётся долго искать котятам хозяев.