Премия Рунета-2020
Югра
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2018 4:59

В отдаленных поселениях Сургутского района высадился медицинский десант

Очередь к врачам начала выстраиваться задолго до прибытия самой бригады

Специалисты клиники побывают в Ульт-Ягуне, Русскинской и Угуте в рамках акции «95 добрых дел»,. А накануне мобильная бригада врачей вернулась из Сытомино. Задача медиков – провести диагностику, консультации и назначить лечение жителям глубинки.

Очередь к специалистам из окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» в сытоминской амбулатории начала выстраиваться задолго до прибытия самой бригады.

В состав мобильной группы центра входят: врач функциональной диагностики, врач-кардиолог и медицинские сестры. В программе скрининга – цветное допплеровское картирование брахиоцефальных сосудов (исследование состояния сосудов, кровоснобжающих головной мозг) и консультация кардиолога. За плечами специалистов немалый опыт работы в составе мобильных выездных бригад.

Стоит добавить, медицинский тур врачей окружного кардиоцентра по отдаленным территориям Сургутского района стартовал в рамках проекта «95 добрых дел». Он приурочен к предстоящему юбилею муниципалитета, которому в следующем году исполнится 95 лет. Уже 23 августа мобильная бригада медицинских специалистов навестит жителей Угута.