Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 7:48

В Нижневартовске ремонт 20 дворов близится к завершению

У горожан появится больше парковок и станет меньше луж у домов

«Марафон благоустройства» в Нижневартовске продолжается. В некоторых дворах запланированные работы выполнены, и жители в полной мере могут оценить новые пешеходные дорожки, заасфальтированные проезды, детские площадки, экопарковки.

Близятся к завершению работы возле 20 домов. Только после оценки жителей, участвующих в приемке дворов, обязательства подрядчиков и управляющей компании перед собственниками будут считаться выполненными.

- В настоящее время продолжаются работы по монтажу освещения и обустройству ливневой системы. За это отвечает МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска». По «Марафону благоустройства» ориентировочно в течение недели будет осуществляться сдача подрядчиками своих видов работ в 20 дворах, - рассказал и.о. главного инженера Жилищного треста №1 Александр Нарижний.

Мероприятия по благоустройству заранее обсуждались с жителями. Схемы благоустройства дворов согласованы с собственниками жилья. Например, у дома №24 по улице Омской подрядчик сровнял уровень пандуса при спуске с тротуара с уровнем проезда. Здесь же рядом с детским городком установили спортивный комплекс для жителей постарше. Площадку предоставил департамент по социальной политике администрации города.