Премия Рунета-2020
Югра
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2018 12:39

В Ханты-Мансийске на Курбан-Байрам будут усилены меры безопасности

Горожане могут не волноваться

Нескольких культурно–массовых мероприятий в течение месяца запланированы в Ханты-Мансийске. В их число входят Курбан Байрам, День знаний, День работников нефтяной и газовой промышленности, День солидарности в борьбе с терроризмом, а также Единый день голосования.

Как сообщили в администрации города, на это время будет повышен уровень антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

Как доложили представители силовых и профильных ведомств, уже проверена готовность аварийно-спасательных служб к действиям при возникновении угрозы или совершения террористического акта на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей, проверена стабильность работы городских систем видеонаблюдения, проведен инструктаж операторов по вопросам взаимодействия с дежурными службами экстренного реагирования.

Кроме того, приняты дополнительные меры по усилению антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, транспорта, государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов и иных мест массового пребывания людей.