Премия Рунета-2020
Югра
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 7:52

В Нягани снесут 126 балков

Горожан переселяют в новые квартиры

Программа «Сотрудничество» вновь помогла югорчанам переселиться из аварийных балков в благоустроенные новые квартиры. В Нягани на эти цели в 2018 году выделено 288 миллионов рублей.

Как сообщает портал правительства ХМАО-Югры, в этом году в Нягани снесут 126 ветхих строений вагон-городков. В 2012 году в Нягани на тот момент было 27 вагонообразований. Первые семь из них ликвидировано в период 2013-2016 годов. В 2017 году были расселены жители 144 строений.

Губернатор Югры Наталья Комарова и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор в рамках рабочего визита в Нягань встретились с жительницей города Верой Себелевой, которая в декабре 2017 года вместе с двумя сыновьями переехала из приспособленного жилья в квартиру в новом капитальном доме.

- Сначала даже не верилось, что после двадцати лет мы переехали из вагончика в благоустроенную квартиру, - поделилась Вера Себелева. - Бытовые условия, конечно, не сравнить. Наш вагончик находился на 7-ом километре, в районе дач, в отдалении от города. У нас была привозная вода, постоянный сквозняк из-за щелей в стенах. Ну а в новой квартире тепло, светло, уютно, красиво, - сказала Вера Себелева.

Напомним, что в связи с исторически сложившейся схемой развития округа в некоторых муниципалитетах до сих пор существуют так называемые приспособленные для проживания строения.