Премия Рунета-2020
Югра
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 4:50

Первый электробус Сургута успешно прошёл тестовый режим

Он перевёз 72 тысячи пассажиров

Водители по достоинству оценили новый электробус «Volgabus».Современный и экологичный транспорт работает бесшумно. Электробус оснащен пандусом и климат-контролем.

- Друзья, мы месяц тестировали электробус. Сегодня совместно с представителями завода «Volgabus» и АО «СПОПАТ» подвели итоги проекта. За период эксперимента было перевезено 72 тысячи пассажиров, которые отметили плавность и бесшумность хода автобуса.

Основными плюсами использования электробуса стали: значительная экономия денег на топливе, легкость в обслуживании, экологичность. Из минусов — высокая стоимость в сравнении с «топливными собратьями». Так же мы не знаем как электробус поведет себя зимой.

Поэтому о покупке пока говорить рано, но я надеюсь, что благодаря новым программам финансирования, мы все-таки приобретем это чудо техники, - написал на своей страничке в ВКонтакте глава города Сургут Вадим Шувалов.

Отметим, что одной зарядки хватает на 200-220 километров. Внутри тридцать сидячих мест, общая вместимость – 90. Электробус ранее уже был испытан в Симферополе, Липецке, Тобольске и Питере.