Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2018 5:59

Житель Урая вынес из банка чужие 400 тысяч рублей

Сумма шокировала югорчанина [ВИДЕО

Пришёл получить четыреста рублей, а выдали четыреста тысяч. От такого шока мужчина молча взял деньги и ушёл домой. Вскоре за ним явилась полиция.

- В дежурную часть полиции Урая обратился представитель одного из банков с заявлением и хищении денег. Сотрудник пояснил, что оператор-кассир одному из клиентов ошибочно вместо четырехсот рублей выдала четыреста тысяч рублей. Клиент, не сообщив об ошибке специалисту, покинул банк.

Стражи порядка на одной из улиц города задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за незаконное приобретение и хранение наркотиков, а также за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, нигде не работающий 42-летний местный житель.

Выяснилось, что мужчина пытался снять 400 рублей со своей банковской карты. После нескольких неудачных попыток, он обратился за помощью в банк к кассиру. По своей невнимательности последняя отдала клиенту 400 тысяч рублей.

Деньги были обнаружены дома у подозреваемого и изъяты. Известно, что югорчанин успел потратить только 600 рублей на приобретение спиртных напитков. Остальные деньги он спрятал в заднюю часть дивана. С его слов, он надеялся, что кассир не обнаружит ошибку.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».