Премия Рунета-2020
Югра
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2018 4:37

Котельную Нижневартовска готовят к зиме

Её модернизация идет два года

Губернатор Югры Наталья Комарова оценила реализацию мероприятий подготовки к зиме в Нижневартовске. Глава посетила котельную №3А, которая обеспечивает теплом основную часть города, а также новые микрорайоны.

Как рассказал директор МУП «Теплоснабжение» Сергей Шалапа, данная котельная была введена в эксплуатацию в 1983 году. Ресурс у объекта колоссальный – в самые сильные морозы загрузка достигает 80 процентов. Учитывая темпы строительства жилых домов, мощности хватит на подключение еще нескольких микрорайонов.

Сейчас ведутся планово-предупредительные работы: приводят в порядок газопроводы и газовые горелки, котлы и другое оборудование. Также устанавливают новое оборудование – автоматическую систему контроля загазованности. Она поможет предупредить аварийную ситуацию и не нарушить работу жизненно важного для города объекта зимой.

Как сообщили сотрудники предприятия, планируется заменить более 5 километров сетей теплоснабжения. Все работы ведутся в плановом режиме – выполнено свыше 60 процентов. К 25 августа данные мероприятия должны быть окончены.