Премия Рунета-2020
Югра
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2018 11:57

Электрические сети в Ханты-Мансийске к зиме готовы

Были построены ряд новых линий

Кампания по подготовке электросетевого оборудования Ханты-Мансийска к работе в осенне-зимний период 2018-2019 года выходит на финишную прямую.

Как сообщает администрация окружной столицы, специалистами городских электрических сетей уже выполнен капитальный ремонт порядка 20 км воздушных линий, проведена реконструкция около 15 км кабельных линий, произведена замена более 70 и выправка свыше 400 опор линий электропередач, а также выполнена расчистка от поросли 9 га просек охранных зон воздушных линий электропередач.

В ходе капитального ремонта воздушных линий по улице Сутормина, дома 1-13, улице Крылова, дома 6а-12 и нового строительства линий электропередач на территориях шести дачных товариществ старые провода заменены на новые самонесущие изолированные.

Кроме того, уже проведена основная часть запланированных на год противоаварийных и противопожарных тренировок персонала, обновлен и укомплектован аварийный запас материалов и оборудования, необходимый для функционирования распределительного комплекса на территории окружного центра.