Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2018 7:46

На деловой конференции в Нижневартовске будут говорить об «умных городах»

Городом должны управлять его жители

Современный горожанин достоин вовлечения в городское управление: самым главным ресурсом любого города является его житель. Об этом будут говорить на конференции «Умные города», которая состоится в Нижневартовске.

На конференции выступят ведущие эксперты-урбанисты России - ведущий эксперт проектной дирекции Минстроя России Владимир Талапов, генеральный директор института территориального планирования «Град» Анна Береговских, заместитель генерального директора ИТП «Урбаника» Максим Перов и другие расскажут о развитии городов с учётом «умных» технологий, об интеллектуальном управлении, современных технологиях и решениях, позволяющих повысить качество жизни горожан и помочь городскому хозяйству более эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

процессов, общую схему информационных моделей городов.

Анна Береговских из Омска на примере Нижневартовска покажет, что умный город – это город, удобный для жизни современного умного человека. Женщина презентует концепцию информационной модели квартала территории Комсомольского озера в Нижневартовске.

Президент ассоциации строительных организаций Сургута и Сургутского района Алексей Сафиоллин предложит коллегам информацию как с помощью цифровых технологий сделать более открытым и прозрачным строительный рынок. По его мнению, новейшее программное обеспечение и современные средства коммуникаций позволяют обеспечить новый стандарт взаимодействия власти и бизнеса.