Премия Рунета-2020
Югра
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2018 8:52

На благоустройство 17 дворов Сургута потребовалось 88 миллионов рублей

Вскоре установят лавочки и урны

Реалиция программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается в Сургуте. Уже 12 сургутских дворов преобразились в этом году в рамках приоритетного проекта.

Как сообщает портал администрации города, всего до конца сентября в городе будут благоустроены 17 дворов многоквартирных домов. На эти цели с учетом дополнительных бюджетных ассигнований в нынешнем году планируется потратить почти 88 миллионов рублей.

- Радует комплексный подход к ремонту. Обновлены и проезжая часть, и тропиночная сеть, и автостоянка, и водоотводы. В управляющей компании обещают, что через две недели появятся скамейки, урны, и запланированный, минимальный, объем работ будет выполнен. В случае экономии будут установлены детские и спортивные площадки, дополнительное освещение, выполнено озеленение, - сказал глава города Вадим Шувалов.

На создание уютного и комфортного пространства в четырех дворах потребовалось порядка 20 миллионов рублей. 10 процентов от общей суммы - доля собственников. Заказчиком выполнения работ является управляющая организация ООО УК «ДЕЗ ЦЖР». Подрядчик определен по итогам открытого конкурса. Собственники помещений провели общие собрания, на которых были определены виды, объемы работ, и учтены интересы всех жителей.