Премия Рунета-2020
Югра
+20°
Boom metrics

Турист из Сургута украл из магазина на Кипре солнцезащитные очки за 300 долларов

С добычей он сел в самолёт

Сотрудники Линейного отделения полиции в аэропорту города Сургута раскрыли Кража солнцезащитных очков случилась в магазине беспошлинной торговли «duty free» на Кипре. Выяснилось, что воришкой является житель Сургута.

Как сообщает транспортная полиция УрФО, 10 июля к сотрудникам транспортной полиции Сургута обратились представители одного из магазинов «duty free», которые сообщили, что с полки магазина пропали очки стоимостью 300 долларов.

Полицейские благодаря камерам видеонаблюдения установили предполагаемого похитителя. После того, как воришка взял с полки очки, он проследовал на посадку в самолет.

Проверка показала, что подозреваемый находится в Ларнаке на Кипре, поэтому 24 июля, сразу после того, как самолет с отдохнувшим российским туристом приземлился в аэропорту Сургута, мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть транспортной полиции.

Похищенными очками он пользовался во время отдыха. На вопрос «Зачем совершил кражу?», 29-летний житель Сургута ответил, что очки ему просто понравились.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».