Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2018 9:26

В Нижневартовске болото закатали в асфальт

Улица Ленина станет длиннее более чем на километр

В Нижневартовске завершили строительство нового участка улицы Ленина. На месте между улицами Ханты-Мансийской и Героев Самотлора, где два года назад было болото, теперь новая благоустроенная дорога. Ее во время еженедельной рабочей поездки посетил градоначальник Василий Тихонов.

Частично средства на реализацию масштабного проекта выделены из федерального бюджета. По две полосы дороги в каждую сторону, освещение, подземные ливневые стоки, пешеходные и велодорожки, стоянки для автомобилей, заезды в микрорайоны – все это уже готово. Протяженность участка составила 600 метров. Основной объем работ выполнен в 2017 году, этим летом дорожники уложили финишный слой асфальта, установили ограждения. Последний штрих - разметка и озеленение.

- Идем по графику. Открыть участок планируем к середине август», - рассказал заместитель генерального директора по производству ООО «ВОРТ» Константин Финк.

Глава города отметил, что открытие данного участка станет хорошим подарком для многих жителей, живущих в новых микрорайонах.

Строители уже вышли на новый участок - делают вторую очередь дороги от улицы Героев Самотлора до Салманова. Это еще примерно 500 метров. В следующем году дорогу планируют открыть полностью. Таким образом, улица Ленина станет длиннее более чем на километр.