Премия Рунета-2020
Югра
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 5:57

В Нижневартовске до конца июля спасатели будут патрулировать водоемы

С начала купального сезона в Югре утонули 10 человек, двое из них – дети

В Нижневартовске стартовал второй этап профилактической акции «Вода – безопасная территория», направленной на снижение уровня несчастных случаев на водных объектах.

Страшная статистика гласит - только с начала купального сезона в Югре утонули 10 человек, двое из них – дети. Напомним, в городе официально разрешенных мест для купания нет. Это значит, что в случае ЧП помощь не всегда может быть оказана оперативно, пояснили сотрудники МКУ Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

Тем не менее, до конца июля в местах массового отдыха граждан у воды будет организовано патрулирование с участием спасателей. Для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, запланировано обучение навыкам безопасного поведения на воде. Занятия будут проводиться в виде бесед в легкой и доступной форме.

Специалисты отмечают, что нередко неоправданное лихачество, переоценка собственных сил и незнание как надо вести себя в экстремальных ситуациях приводят к смертельному исходу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Югре за четыре для утонули шесть человек

Шесть сообщений о гибели людей на водоемах, среди которых один – ребенок, поступило всего за четыре дня. Следователи выясняют обстоятельства каждого ЧП... (подробнее).