Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics

Жителя Лангепаса, забившего до смерти знакомого, осудили на 10 лет

Мужчина скончался в реанимации от полученной черепно-мозговой травмы

28-летний житель Лангепаса 10 лет проведет в исправительной колонии строгого режима за убийство знакомого, с которым вместе выпиливали 9 марта. Внезапно между ними возникла ссора, агрессор ударил оппонента кулаком по голове, от которого тот упал на пол.

После - мужчины вышли на улицу, где у подъезда продолжили выяснять отношения. Уже избитый вновь получил удар по голове, упал и ударился головой об асфальт. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в реанимации от полученной черепно-мозговой травмы спустя несколько дней.

Суд учел степень общественной опасности преступления, отсутствие смягчающих обстоятельств и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей стороны с виновного в счет возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда взыскано более 1 миллиона 180 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает СК РФ по ЯНАО.