Премия Рунета-2020
Югра
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 7:59

Обь в районе Нижневартовска поднялась на пять сантиметров

Начали работу патрульные посты в районах подверженных подтоплениям - РЭБ флот и в районе дач

Уровень воды в реке Обь продолжает расти. За минувшие сутки в границах Нижневартовска он повысился на пять сантиметров и составляет 925 см.

При этом ГО и ЧС города отмечает, что паводковая ситуация спокойная, опасений не вызывает.

По информации МЧС России по ХМАО-Югре, вода в реке Обь в районе Нижневартовска в ближайшее время продолжит прибывать. Этому способствуют обильные осадки, практически ежедневно выпадавшие не только на территории Югры, но и Томской области.

- Эти сведения дают нам основания полагать, что в ближайшей перспективе вода в реке Обь будет прибывать, а затем пойдет на спад. На данный момент паводковая ситуация в границах Нижневартовска спокойная. Сотрудники учреждения несколько раз в неделю с помощью беспилотника совершают облеты территорий садово-огороднических товариществ, оценивая ситуацию. Случаев подтоплений пока не зарегистрировано, - сообщил директор управления ГО и ЧС Нижневартовска Вадим Татаренков.

В районах подверженных подтоплениям - РЭБ флот и в районе дач, расположенных за старой частью города. Сотрудники нижневартовского пожарно-спасательного гарнизона, управления ГО и ЧС города и полиции оповещают вартовчан о фактической гидрологической обстановке и мерах, которые необходимо будет предпринять в случае наступления «большой воды».

Между тем, люди в соцсетях сообщают, что часть участков РЭБ-флота уже начала затапливаться.

- Некоторые участки на рэбе частично затопило, вода поднимается, - пишет в группе "Привет, сей час Нижневартовск" в соцсети ВКонтакте Антон Романов. Его поддержали подписчики группы, сообщив, что их дачи начало затапливать.

При этом другие пользователи отмечают, что лужи образовались по вине дождей, а не из-за поднятия уровня воды в реке.