Премия Рунета-2020
Югра
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 июня 2018 5:59

Сабантуй в Сургуте отметили праздничными гуляньями

В Сургуте вчера, 23 июня, на трёх концертных площадках прошёл национальный праздник «Сабантуй». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в мероприятии приняли участие артисты татарской эстрады, югорские творческие коллективы и местные ансамбли «Сандугач» и «Шатлык».

Во время праздника все желающие смогли попробовать блюда татарской и башкирской кухни, посмотреть национальные подворья, увидеть элементы быта и утварь разных национальностей, а также познакомиться с хозяевами подворий в национальных костюмах. Здесь же развернулась масштабная развлекательная площадка: посетители играли в арм-рестлинг, перетягивание каната, «Игры батыров», пели песни и участвовали в различных состязаниях.

-Тридцать первый раз мы собираемся на празднике, который стал традиционным для сургутян. Дождь - не помеха этому замечательному празднику, а урожаю - только польза! Сегодня мы можем отдохнуть, повеселиться и хорошо провести время», – приветствовал присутствующих со сцены и.о главы сургутской администрации Алексей Жердев.

По случаю праздника в Сургут прибыла делегация из Альметьевска. Официальная встреча представителей города-побратима и руководства администрации Сургута прошла в первой половине дня.