Премия Рунета-2020
Югра
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 10:57

В Нижневартовске горожане оценили «здоровьемобиль»

Обследование они получили под открытым небом

Дни здоровья в формате "open-air" рамках профилактической работы проводятся отделением медицинской профилактики городской №1 Нижневартовска.

Мобильный Центр здоровья занял место дислокации прямо на площадке у крыльца поликлиники.

Как сообщает департамент здравоохранения ХМАО-Югры, специалисты Центра приветствовали всех желающих оценить свой уровень здоровья, пройдя экспресс-обследование. По уже отработанному сценарию в программу обследования вошли: обследование на кардиовизоре; исследование уровня сахара и холестерина в крови; измерение антропометрических данных (рост/вес) по желанию; измерение артериального давления; измерение внутриглазного давления.

- На самом деле, это невероятно комфортно, даже учитывая ожидание в очереди, пребывать на открытом воздухе и оперативно получать результаты обследования - поделилась одна из пациенток мобильного Центра здоровья.

Всего 56 человек приняли участие в профилактическом "open-air".

Более того, традиционно в День здоровья врач-терапевт и медицинские сестры отделения медпрофилактики много рассказывают своим пациентам о профилактике неинфекционных заболеваний, о возможности отказа от вредных привычек, о правильном питании и ведении ЗОЖ.