Премия Рунета-2020
Югра
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 6:49

Уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска пока опасений не вызывает

Обильные дожди продолжают идти в округе

Режим повышенной готовности принят в Нижневартовске с 21 июня по причине паводка. По состоянию на 22 июня уровень воды в реке Обь повысился на 5 сантиметров и составляет 910 сантиметров.

В Нижневартовске обсудили алгоритм действий на случай ухудшения паводковой обстановки.

Ситуация, по словам экспертов, находится под контролем и на данный момент опасений не вызывает. По уточненным прогнозам, которые были предоставлены Обь-Иртышским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшее время уровень воды продолжит повышаться. В первую очередь это связывают с обильными осадками, которые выпали на территории Томской области и Югры.

- Принято решение с 21 июня установить на территории города режим повышенной готовности. Это не означает, что ситуация критическая. Введение такой меры необходимо для того, чтобы усилить состав дежурно-диспетчерских смен, привести в готовность резервные технику и средства, - отметил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Максим Коротаев.

На данный момент водой заполнены пойменные части реки. На территории садово-огороднических товариществ, расположенных в районе РЭБ флота и за старой частью города, по данным на 1 марта этого года, проживает 2810 человек, из них 637 детей.