Премия Рунета-2020
Югра
+20°
Boom metrics

Подросток из банды юных угонщиков из Нижневартовска заключен под стражу

Пострадали несколько автовладельцев

Один из подростков, участвующий в нескольких угонах автомобилей, заключен под стражу. Об этом заявили в СУ СК по ХМАО-Югре.

По информации ведомства, в настоящее время фигурантами уголовных дел являются четыре подростка из одной компании, самому младшему из которых 14 лет. Большинство из них ранее судимы за совершение аналогичных преступлений и состоят на учете в органах системы профилактики.

Молодые люди совершали угоны автомобилей в Нижневартовске, Сургуте, Пыть-Яхе и Мегионе. Накатавшись на угнанных авто, школьники, бросали машины на окраине городов, при этом одну из машин подозреваемые сожгли, другую - разбили. В одном случае, на угнанном автомобиле двум подросткам удалось доехать до Тюмени, где они были задержаны сотрудниками полиции.

В качестве меры пресечения в отношении подозреваемых следователем избраны подписка о невыезде и надлежащем поведении, домашний арест. Кроме этого, по ходатайству следователя СКР суд заключил одного подростка под стражу, поскольку несовершеннолетний нарушил ранее избранную меру пресечения – домашний арест и вновь совершил преступление.

Расследование уголовных дел продолжается.